Accessibility links

Грузия намерена закрепить за собой роль регионального центра – премьер


Сегодня Грузия сконцентрирована на закреплении своей роли, как регионального центра, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, открывая сегодня, 29 октября, в Тбилиси Международный инвестиционный форум. «Мы делаем конкретные шаги для углубления отношений с нашими . Как известно, Грузия имеет стратегически удобное расположение - между Европой, Азией и Ближним Востоком», - отметил премьер.

По его словам, власти страны активно углубляют отношения с Арменией, Азербайджаном и Турцией. «Правда, в отношениях с Россией мы стоим перед определенными вызовами, но все же мы достигли определенных успехов с точки зрения деэскалации напряженности, возобновления торговли и так далее», - сказал Гарибашвили, передает «Новости-Грузия».

При этом он подчеркнул, что одним из главных компонентов развития Грузии является интеграция в европейские и евроатлантические стриктуры. «Наше непоколебимое решение - еще больше сблизиться с США и Европой - совпадает с нашей целью продолжить процесс экономической и демократической трансформации», - заявил глава правительства.

XS
SM
MD
LG