Accessibility links

Активисты Народного фронта в Адыгее исследовали аварийные дома


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Адыгеи провели фотофлешмоб «Табличка на аварийном доме». Общественники проверяли наличие информационных табличек на ветхих домах, подлежащих сносу, и составляли фотоотчет по исполнению задания Минстроя РФ регионам, сообщили ИА REGNUM в отделении ОНФ.

«Согласно документу, 1 октября в стране на всех аварийных домах должны были появиться специальные таблички, разработанным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На доске указываются срок расселения дома, контактные данные лиц, ответственных за расселение от муниципального образования и от субъекта РФ. Кроме того, в случае уже заключенного контракта на строительство нового жилья для переселения из «аварийки», на табличке должны появиться адреса этих новых домов», - рассказали в отделении ОНФ.

В объектив активистов Народного фронта попало 13 домов. Это аварийные здания в Кошехабльском и Тахтамукайском районах Адыгеи, подлежащие переселению в 2014 году. Однако ни один из адресов информационной таблички не имеет. Активисты ОНФ также выяснили, что чиновники в Тахтамукайском районе не справляются со своими обязанностями в вопросах информирования граждан, люди не владеют информацией о сроках и месте переселения.

XS
SM
MD
LG