Accessibility links

Сразу две авиакомпании приостановили полеты по маршруту Киев-Тбилиси


Грузинский лоу-кост Flyvista с 1 ноября по 20 декабря останавливает полеты из Тбилиси в Киев (аэропорт Жуляны), сообщает портал «Вести-Украина» со ссылкой на киевское представительство авиакомпании. «Причины мы не знаем. Решение принято вчера вечером, нас сегодня просто поставили о нем в известность», - сообщили в представительстве.

Ранее, с 26 октября все рейсы между Киевом (Жуляны) и Тбилиси до конца зимней навигации по экономическим причинам отменила также и авиакомпания Yanair. Авиакомпания отлетала в Тбилиси по расписанию летнего сезона до 23 октября, с переходом на зимнее расписание компания взяла перерыв, предположительно, до 2 декабря. По словам первого заместителя гендиректора Yanair Ярослава Агафонова, в случае роста спроса возможно возобновление перелетов.

Полеты из украинской столицы в Тбилиси продолжает осуществлять МАУ. До Нового года в расписании предлагается 10 частот. В Агентстве гражданской ситуации Грузии пока не комментировали ситуацию на авиарынке. Эксперты высказали предположение, что с восстановлением регулярного сообщения между Грузией и Россией Киев теряет транзитную функцию, в связи с чем ожидается сокращение пассажиропотока в направлении Украины, что учли авиакомпании.

XS
SM
MD
LG