Accessibility links

Встреча премьер-министра Грузии с новым генсеком НАТО состоится 17 ноября


Встреча премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с новым генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пройдет 17 ноября в Брюсселе. Об этом сообщила журналистам в администрации правительства глава МИД Грузии Майя Панджикидзе перед началом заседания правительства. По ее словам, встреча пройдет в рамках визита грузинской делегации во главе с премьером в Брюссель, где состоится первое заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС.

О встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в ходе выступления в Германском фонде Маршалла в Брюсселе. По его словам, он планирует обсудить с главой правительства Грузии пакет усиленного сотрудничества, принятый саммитом альянса в Уэльсе, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Политика «открытых дверей» НАТО весьма успешна. Я присутствовал на саммите в Бухаресте, где нами было принято решение относительно Грузии. Теперь моя ответственность как генерального секретаря в том, чтобы позаботиться о реализации пакета, о котором мы договорились. Довольно скоро я намерен встретиться с премьер-министром Грузии, чтобы обсудить этот всеобъемлющий пакет», - заявил генсек НАТО. Он отметил, что Грузия - сильный партнер НАТО.

XS
SM
MD
LG