Accessibility links

Председатель парламента Грузии выступил с критикой премьера


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили выступил на заседании парламента накануне с критикой в адрес премьер-министра Ираклия Гарибашвили и МВД. Критические замечания спикера были связаны с позицией правительства относительно законопроекта о новых правилах тайных прослушиваний граждан.

То, что он услышал при обсуждении законопроекта в парламенте, по словам спикера, повергло его в полное замешательство, и у него сложилось впечатление, что депутаты спорят о том, кто кого и как должен прослушивать. Он призвал депутатов, правительство и работающих над этим вопросом представителей неправительственного сектора сделать политические шаги и поступить так, как подобает политикам. Спикер также отметил, что этот закон они должны были утвердить еще весной прошлого года.

Усупашвили не обошелся без критики в адрес представителей «Единого нацдвижения», подчеркнув, что при их правлении в Грузии и была создана уродливая система прослушиваний и слежки за гражданами. Но доля критики досталась и правительству. Председателя парламента удивило заявление премьер-министра о том, что он категорически против представленного НПО альтернативного законопроекта, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG