Accessibility links

В Южной Осетии завершено строительство 20 объектов Инвестпрограммы 2014 года


Из 28 объектов, внесенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия на 2014 год, на сегодняшний день завершено строительство 20 объектов. Об этом сегодня, 1 ноября, на очередном заседании штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы сообщил председатель правительства Доменти Кулумбегов, сообщает информагентство «Рес».

«Среди них очень много значимых объектов. До конца года нам предстоит завершить строительство еще восьми объектов. И я надеюсь, что со стороны подрядных организаций будет обеспечен ответственный подход, который позволит нам в обозначенные сроки заявить о полном выполнении Инвестпрограммы 2014 года», - сказал Кулумбегов. Он также призвал строительные и эксплуатирующие организации работать в тесном контакте, чтобы избежать многих проблем.

В ходе заседания представители Минстроя Южной Осетии, генподрядной организации «Эверест», субпордрядчики отчитались премьер-министру о ходе работ на каждом объекте, объяснили, с чем связаны задержки со сдачей в эксплуатацию уже завершенных объектов. В основном все они касаются срыва сроков предоставления исполнительной документации в Комитет технологического надзора республики. Однако, как заверили строители, вся документация будет полностью подготовлена в течение десяти дней, а полученные замечания и недоделки будут устранены. Премьер-министр выразил недовольство таким положением дел и поручил Минстрою проследить за выполнением подрядными организациями своих обязательств.

XS
SM
MD
LG