Accessibility links

Мэрия Тбилиси начала выдавать горожанам ваучеры на коммунальные услуги


В Тбилиси чиновники мэрии начали выдавать горожанам ваучеры на оплату коммунальных услуг: сумма господдержки составляет от 57 до 142 долларов на семью. Социально незащищенные семьи получат ваучеры на 250 лари (142 доллара), а остальные абоненты - на 100 лари (57 долларов), заявил мэр Давид Нармания на совещании, проведенном в мэрии в связи с подготовкой столицы к зимнему сезону.

«Ваучеры будут розданы в ноябре-декабре по прежде утвержденной схеме. Изменений нет, однако мы увеличили объем финансирования, когда в сентябре изменили бюджет, так как из-за поправок, внесенных в базу социально незащищенных, возникла необходимость дополнительного финансирования», - цитирует столичного мэра портал «Грузия онлайн».

Средства, предусмотренные коммунальными ваучерами, населению Тбилиси начали начисляться с 1 ноября. В связи с интенсивным потреблением электроэнергии и природного газа для отопления квартир в осенне-зимний период в Тбилиси действует программа выдачи ваучеров для оплаты коммунальных услуг.

XS
SM
MD
LG