Accessibility links

Одесса и Батуми готовы к установлению побратимских отношений


Будет дружба крепче между Одессой и Батуми, которые готовятся к установлению побратимских отношений, заявил мэр аджарской столицы Георгий Ермаков во время пресс-конференции для украинских журналистов, которая состоялась в связи с открытием новой паромной линии Ильичевск-Констанца-Батуми.

Батумский градоначальник в своем выступлении сделал акцент на тесной взаимосвязи двух морских городов еще со времен существования круизов вдоль черноморского побережья. На сегодняшний день, благодаря деятельности судоходной компании «Укрферри» на паромной линии Ильичевск-Батуми, есть реальные перспективы укреплять не только экономические, но и культурные связи между Грузией и Украиной, передает «Грузия онлайн» со ссылкой на издание «Odessa-daily».

Мэр также рассказал, что в последние годы в республике особое внимание уделяется развитию побережья как туристического региона. Возможности принимать большое количество туристов увеличились во много раз. В Батуми функционируют гостиничные комплексы международного уровня: «Хилтон», «Шератон», «Рэдиссон», «Кемпински», а также среднего класса, рассчитанные на более демократичный уровень. Также большое внимание уделяется организации и проведению спортивных соревнований и развлекательных шоу.

XS
SM
MD
LG