Accessibility links

МВД Грузии прокомментировало факт депортации двух граждан России


МВД Грузии делает разъяснения в связи с задержанием в Кутаисском межднародном аэропорту двух жителей Чечни. В связи с этим пресс-служба правоохранительного ведомства распространила специальное заявление, передает портал «Грузия онлайн».

«Порядок въезда в Грузию и выезда из страны, а также осуществления транзитного проезда через ее территорию иностранцев регулирует закон «О правовом положении иностранных граждан в Грузии и лиц не имеющих гражданства». В частности, в 11-й главе этого закона объясняются основания для отказа в предоставлении виз для въезда в страну. Кроме того, в соответствии с подпунктом «т» этой главы, лицо, не объясняющее цели визита, не может быть допущено на территорию страны», - говорится в сообщении МВД Грузии.

Что касается заявления, сделанного задержанными гражданами России о том, что якобы грузинские пограничники их избили, представители правоохранительного ведомства категорически отрицают эту информацию. «Мы не подтверждаем этот факт», - заявили корреспонденту Frontnews в пресс-службе МВД.

XS
SM
MD
LG