Accessibility links

Грузию, возможно, посетит Джордж Сорос


В связи с 20-летним юбилеем фонда «Открытое общество – Грузия», возможно, Грузию посетит учредитель фондов «Открытое общество», американский финансист и филантроп Джордж Сорос.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в фонде «Открытое общество – Грузия», в связи с 20-летием организации, уже несколько месяцев интенсивно планируются юбилейные мероприятия. Первое такое мероприятие – медиа-конференция прошла в Батуми в сентябре. В ноябре будут продолжены юбилейные мероприятия, на которых фонд подытожит свою работу, проведенную в различных сферах в течение 20-ти лет. В ноябре, для участия в заключительной неделе юбилейных мероприятий приглашен основатель фондов «Открытое общество» Джордж Сорос и другие иностранные гости.

Джордж Сорос находился с частным двухдневным визитом в Грузии 1-2 декабря 2012 года. Он является учредителем международной благотворительной организации - Института «Открытое общество» (Фонд Сороса), который инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества. Представительства Фонда Сороса работают более чем в 30 странах.

XS
SM
MD
LG