Accessibility links

Джемиль Чичек пригласил председателя парламента Грузии в Турцию


Председатель парламента Турции Джемиль Чичек пригласил своего грузинского коллегу и делегацию парламента Грузии в ближайшее время посетить с визитом Турцию. Об этом он заявил грузинским журналистам сегодня, 3 ноября, в Тбилиси, после встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, сообщает информагентство REGNUM.

«Наши взаимоотношения являются примером для всего мира, это стратегическое сотрудничество, основанное на правительственных отношениях, но его основанием являются взаимоотношения между двумя нашими народами. И это нашло отражение в безвизовом и упрощенном сообщении между нашими странами», - заявил председатель парламента Турции.

По его словам, для Турции очень важны стабильность, благоденствие и прогресс Грузии, так как они находятся в одном географическом регионе, одной из главных точек которого является Грузия. Поэтому Турция поддерживает интеграцию Грузии в евроатлантические структуры, пояснил Джемиль Чичек. Он выделил те успешные проекты, которые осуществляет Турция вместе с Грузией и Азербайджаном. По словам председателя парламента Турции, на встрече обсуждались и другие проекты, над которыми в настоящее время ведется работа.

XS
SM
MD
LG