Accessibility links

Президент Грузии на конференции ООН заявил о необходимости сохранять мир и стабильность


«Для развития региона Кавказа необходимы мир и стабильность», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступая сегодня, 3 ноября, на Второй конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, которая проходит в Вене с 3 по 5 ноября, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Для того чтобы сохранить в регионе тенденцию развития, важны мир и стабильность. Когда мы говорим о Грузии и проводимой нами открытой политике, мы должны думать и о том, что в 2014 году ситуация в регионе осложнилась... Имела место попытка аннексии оккупированного региона Грузии – Абхазии», - заявил Маргвелашвили. При этом глава Грузинского государства призвал международное сообщество внести вклад в урегулирование существующих конфликтов.

Президент Грузии отправился с рабочим визитом в Австрию накануне. В рамках визита запланированы встречи Маргвелашвили с президентом Австрии Хайнцем Фишером, вторым президентом Национального совета Карлхайнц Копфом, генсеком ООН Пан Ги Муном, генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и другими официальными лицами. Президент также примет участие в дискуссии в Торговой палате Австрии на тему «Бизнес-решения для преодоления вызовов развития» и встретится с представителями австрийских СМИ.

XS
SM
MD
LG