Accessibility links

Минобороны Грузии призвало воздержаться от распространения неверной информации


Министерство обороны Грузии в распростарненном накануне специальном заявлении призвало стороны воздерживаться от распространения неверной информации в связи с делом о растрате госсредств в оборонном ведомстве, сообщает «Новости-Грузия».

Главная прокуратура Грузии в понедельник, 3 ноября, обвинила Минобороны во «лжи и политических спекуляциях» и отметила, что ей непонятны заявления, связанные со снятием грифа «секретно», учитывая, что документы содержат информацию о военных объектах страны, которые засекречены самим ведомством, и сохранение этой информации в тайне является его прямой обязанностью.

«Минобороны ни разу не фиксировало позицию, что якобы гриф «секретно» на материалы дела наложила прокуратура. И тем более, не заявляло, что следственный орган не снимает гриф умышлено. Призываем всех воздерживаться от распространения неверной информации», - говорится в ответном заявлении оборонного ведомства. При этом, министерство указывает, что ранее обратилось к прокуратуре с просьбой передать департаменту контрразведки оригиналы или копии материалов дела для частичного снятия грифа «секретно».

XS
SM
MD
LG