Accessibility links

Адвокат замминистра обороны Грузии заявил о нарушениях при допросе его подзащитного


Адвокат замминистра обороны Грузии Алекси Батиашвили - Леван Самушия утверждает, что допрос его подзащитного в Главной прокуратуре был проведен с нарушениями. Об этом он заявил журналистам во сегодня, 4 ноября, журналистам, сообщает «Новости-Грузия».

Главная прокуратура накануне в течение девяти часов допрашивала Алекси Батиашвили в качестве свидетеля по делу о растрате о растрате более четырех миллионов лари. «Допрос был осуществлен с нарушениями, во время которого, когда следователю не нравились ответы Батиашвили, он пытался получить желательные ответы. А когда завершился допрос, нам представили протокол, в котором часть ответов Батиашвили была искажена, а часть - вообще не была указана», - заявил Самушия.

По словам адвоката, протокол, представленный прокуратурой, был опротестован, после чего защите представили новый протокол. «В него был включен наш протест, но ответы Батиашвили снова были искажены и мы воспользовались нашим правом и внесли в него замечание, что мы не согласны с протоколом и не собираемся его подписывать», - отметил адвокат.

XS
SM
MD
LG