Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился с руководством АГТРК


На встрече главы самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба с руководством АГТРК шла речь о разработке эффективных механизмов, необходимых для развития абхазского телевидения и повышении интереса к нему аудитории. В ходе встречи он обозначил необходимость повышения количества передач на абхазском языке, усиления новостного блока.

Обсуждая вопрос открытости и непредвзятости СМИ, он подчеркнул, что каждый гражданин Абхазии имеет право прийти на телеканал и выразить свое мнение, но это должно происходить организованно и в рамках определенной телепередачи, чтобы избежать нарушения в работе телеканала.

Руководители АГТРК, представленные в лице генерального директора Эммы Ходжава, директора по техническому обеспечению Леонида Агрба и директора авторских программ и спецпроектов Валерия Кураскуа, в свою очередь, сообщили главе республики, что существует необходимость в повышении финансирования телеканала и в обновлении профессионального оборудования, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG