Accessibility links

Президент Грузии против «кулуарного» управления страной


Находясь в Вене, президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил накануне, что страна не может управляться «кулуарно», такая модель руководства несет угрозу государственным институтам. Речь об этом зашла во время комментария ситуации вокруг противостояния Генпрокуратуры Грузии и Министерства обороны.

«Политическое противостояние создает опасность функционированию государственных институтов. Мы внимательно наблюдали за кризисом в коалиции и считали, что он должен быть разрешен с использованием внутренних ресурсов. Мы не раз подчеркивали и то, что управление страной не должно осуществляться из кулуаров, эту функцию должны взять на себя сильные государственные институты», - цитирует президента портал «Вестник Кавказа».

Маргвелашвили добавил, что это противостояние опасно и для курса на евроинтеграцию, и для сохранения стабильности в армии, «гаранте суверенитета Грузии». «Исходя из всего вышесказанного, я намерен сразу же после возвращения в Грузию включиться в разрешение этой проблемы», - резюмировал глава государства.

XS
SM
MD
LG