Accessibility links

В Армении нет предпосылок для внеочередных выборов - политолог


«У оппозиции в Армении нет достаточно ресурсов, чтобы заставить власти пойти на внеочередные выборы», - заявил политолог Александр Искандарян сегодня, 5 ноября, на пресс-конференции в Ереване, комментируя требование оппозиционных политических сил о проведении досрочных выборов. «Я не вижу никаких предпосылок для проведения досрочных выборов», - заявил политолог, подчеркнув, что армянская оппозиция давно говорит о внеочередных выборах, сообщает корреспондент информагентства REGNUM.

Искандарян подчеркнул, что говорить о принуждении власти к досрочным выборам, можно будет при наличии силы, которая сможет вывести на площадь пятисот тысяч человек и удержать их там полгода. «Все можно говорить, однако, «тройка», «четверка» не является угрозой для власти», - заявил политолог, пояснив, что речь идет не о необходимости досрочных выборов, а об отсутствии ресурсов, возможностей по их проведению.

Эксперт напомнил, что на последних президентских выборах Левон Тер-Петросян и Гагик Царукян не принимали в них участия и причины этого понятны. В свою очередь, Раффи Ованнисян на парламентских выборах получил в пять раз меньше голосов, чем на президентских, отметил Искандарян. Он также прокомментировал планируемые конституционные реформы, отметив, что по данному вопросу не будет консенсуса между властью и оппозицией.

XS
SM
MD
LG