Accessibility links

Партия Бурджанадзе не исключает досрочные парламентские выборы в Грузии


Партия экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе «Объединенное демократическое движение» не исключает роспуска парламента и назначения новых досрочных парламентских выборов в том случае, если партия «Ираклий Аласания - Свободные демократы» оставит ряды правящей коалиции «Грузинская мечта», сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В том случае, если парламенту не удастся утвердить проект бюджета до 31 декабря 2014 года, или пост покинет одна треть состава кабинета министров, то в таком случае на повестку дня парламента будет поставлен вопрос выражения доверия правительству», - заявил представитель партии «Объединенное демократическое движение» Дмитрий Лорткипанидзе. Он не исключает, что коалиция «Грузинская мечта» потеряет большинство в законодательном органе, что в итоге может привести назначению нового премьер-министра.

В партии Бурджанадзе рассматривают и другой сценарий развития событий. По словам Лорткипанидзе, в том случае если Республиканцы, фракция «Свободные демократы» и еще 6 других членов парламента сформируют новую коалицию вместе с «Единым национальным движением», то тогда будет сформировано новое большинство, которое продолжит политическую деятельность до 2016 года.

XS
SM
MD
LG