Accessibility links

ЕНД призывает президента Грузии созвать чрезвычайное заседание парламента


В бывшей партии власти «Единое нацдвижение» считают, что в связи с политическим кризисом в Грузии президент Георгий Маргвелашвили, который находится с рабочим визитом в Австрии, должен созвать чрезвычайное заседание парламента, передает «Новости-Грузия».

«В стране создан тяжелый политический кризис, который берет начало еще с 2012 года. В последние дни данная проблема проявила себя еще больше. Поэтому мы обращаемся к президенту Грузии немедленно созвать заседание парламента», - заявил на пресс-конференции бывший госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и депутат от фракции «Единое национальное движение» Георгий Барамидзе.

Сразу несколько ключевых ведомств остались без руководителей за последние сутки. Вслед за отставкой министра обороны Ираклия Аласания о своем решении покинуть посты заявили члены его команды: госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и глава МИД Майя Панджикидзе со всеми заместителями. Премьер-министр обвинил команду Аласания в саботаже. «Демонстративный уход с постов ставит под угрозу государство», - сказал Ираклий Гарибашвили на чрезвычайном брифинге.

XS
SM
MD
LG