Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Грузия на грани «майдана», который страна не переживет


Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что страна находится на грани новой революции, которую попытаются организовать сторонники экс-президента Михаила Саакашвили. По ее мнению, «Нацдвижение», несмотря на проигрыш на последних выборах, является достаточно серьезной угрозой нынешнему правительству Грузии, передает «Новости-Грузия».

«В Грузии очень серьезный политический кризис. И это не удивительно, потому что Саакашвили принял модель парламентской республики, к которой наша страна абсолютно не готова. Сейчас «Грузинская мечта» потеряла большинство в парламенте, и без «Нацдвижения» они не могут принять ни одного решения», - сказала в эфире радио «Голос России» лидер оппозиционного движения «Демократическое движение».

По мнению Бурджанадзе, «Нацдвижение» попытается вернуться во власть, используя антироссийские лозунги. «Господин Аласания, который является флагманом проамериканских настроений, решил перенять опыт у Саакашвили: взять антироссийский и прозападный флаг, потому что этот флаг в последнее время очень помогает в Грузии прийти к власти, а потом долго держать власть, пугая людей и делая из России страшилку», - отметила Бурджанадзе.

Экс-спикер не исключает, что «Нацдвижение» и Саакашвили попытаются разыграть в Грузии новую революцию по сценарию украинского «майдана». И эта революция, уверена политик, может стать началом конца грузинской государственности.

XS
SM
MD
LG