Accessibility links

Ираклий Аласания: Премьер-министр Грузии потерял свое лицо


Отстраненный от должности министра обороны Грузии Ираклий Аласания сегодня, 6 ноября, призвал премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили к корректности. Премьер назвал «авантюристом и глупым, амбициозным министром» Аласания, чья партия «Свободные демократы» накануне вечером покинула правящую коалицию «Грузинская мечта».

«Жаль, что премьер-министр вышел за рамки корректности, и мне кажется, что тот кто прав, не теряет своего лица. В этом случае, премьер потерял свое лицо. Я скажу, что мне дорог период, который мы прошли вместе с правительством и моими коллегами. Несмотря на то что политика и шаги, предпринятые прокуратурой, нас разделили, я призываю всех к корректности», - заявил Аласания, передает «Новости-Грузия».

По его словам, действия премьера ничего хорошего не принесут Грузии. «Я не могу ответить тем же, исходя из того, что я уважаю институты. Я призываю премьера не повторять этого, так как это неправильно по отношению к обществу, ко мне и его коллегам, в глазах которых сегодняшнее его заявление, я уверен, не было позитивным», - сказал Аласания.

XS
SM
MD
LG