Accessibility links

Украина ужесточила правила въезда и выезда в районы, контролируемые пророссийскими сепаратистами


Украина ужесточила правила въезда и выезда в районы, контролируемые пророссийскими сепаратистами. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Госпограничную службу. Начиная с сегодняшнего дня, 6 ноября, каждый, кто въезжает и выезжает из зоны, контролируемой сепаратистами, должен предъявлять паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт, временное удостоверение гражданина Украины. При наличии детей обязательно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

Сообщается, что иностранные граждане и лица без гражданства будут въезжать и выезжать через контрольные пункты въезда-выезда по документам для въезда и выезда из Украины, определенным законом «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

Иностранцы и лица без гражданства, следующие в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, направляются в фильтрационные пункты для выяснения цели их пребывания в этой зоне при наличии паспорта, соответствующей визы или вида на постоянное или временное проживание в Украине.

XS
SM
MD
LG