Accessibility links

«Грузинская мечта» сохранила большинство в парламенте Грузии


Депутат парламента Грузии Гедеван Попхадзе сегодня, 7 ноября, решил покинуть фракцию «Грузинская мечта - свободные демократы», благодаря чему правящая коалиция «Грузинская мечта» сохранила большинство в парламенте, сообщает агентство «Новости-Грузия».

После того, как фракция, сформированная десятью депутатами от партии Ираклия Аласания «Наша Грузия – свободные демократы» объявила об уходе из «Грузинской мечты» и парламентского большинства, правящая коалиция могла потерять необходимые для принятия законов голоса. Если бы три депутата Гела Самхараули, Тамаз Джапаридзе и Гедеван Попхадзе, не откололись от «Свободных депутатов», у коалиции было бы лишь 73 мандата из 150.

«Я принял решение остаться в большинстве и покинуть фракцию «Свободные демократы». Подчеркиваю, что «Свободные демократы» являются моими друзьями. Они очень хорошие и достойные люди, и хочу пожелать им удачи, в том числе и Ираклию Аласания, человеку, которого считаю очень ценной фигурой для грузинской политики. Тем не менее, я думаю, что мое место - в большинстве», - заявил Попхадзе.

XS
SM
MD
LG