Accessibility links

ЕС призвал грузинских политиков сосредоточиться на будущем


«Политические силы Грузии в важный период жизни страны должны сконцентрировать усилия на воплощении программы экономической интеграции и политического сближения с Евросоюзом», - заявила накануне, 7 ноября, официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Майя Коцьянчич, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«С точки зрения ЕС важно, чтобы Грузия продолжала развиваться в направлении стабильного плюралистического общества с сильными демократическими институтами, и мы призываем все стороны грузинской политики сосредоточиться на будущем страны», - заявила Коцьянчич на брифинге в Брюсселе, комментируя изменения в правительстве Грузии.

При этом пресс-секретарь отметила хорошее сотрудничество ЕС с покинувшими грузинское правительство министрами, указав на рост случаев «преследования некоторых лиц в Грузии». Она также напомнила, что ЕС постоянно подчеркивает, что такие процессы должны быть «полностью прозрачными и свободными от политической мотивации», сообщив, что предстоящее 17 ноября заседание Совета ассоциации ЕС-Грузия послужит прекрасным поводом для анализа состояния отношений.

XS
SM
MD
LG