Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии намерен поставить вопрос ответственности прокуроров


По заявлению лидера партии «Свободные демократы» Ираклия Аласания, причиной того, что он оказался за пределами коалиции, не является персональный конфликт. Об этом Аласания сообщил накануне вечером в прямом эфире на телеканале «Имеди», передает портал «Грузия онлайн».

«Нет никакого персонального конфликта. Во всяком случае, не с моей стороны. Это была целенаправленная атака прокуратуры на Минобороны именно тогда, когда я во Франции и Германии проводил важные встречи, а в НАТО начиналось рассмотрение пакета. Это привело к большим изменениям в грузинской политике. Я убежден, когда с «дела о кабелях» будет снят гриф секретности, в ходе судебного процесса подтвердится, что эти подозрения безосновательны и невиновные люди выйдут из тюрьмы. В этом случае я прямо поставлю вопрос об ответственности той группы прокуроров, которые все это затеяли», - отметил Аласания.

Главная прокуратура Грузии задержала высокопоставленных чиновников Минобороны страны 28 октября. Они обвиняются в растрате денежных средств из госбюджета в размере более четырех миллионов лари.

XS
SM
MD
LG