Accessibility links

В Северной Осетии 300 вкладчиков обанкротившегося «Диг-Банка» обратились в суд


На 13 ноября в Советском районном суде Владикавказа назначено рассмотрение первых исков обманутых вкладчиков обанкротившего регионального «Диг-Банка». На первоначальном этапе судом принято 300 исковых заявлений. Как сообщили ИА REGNUM в управлении коммуникаций и защиты информации администрации главы и правительства Северной Осетии 10 ноября, в настоящее время на стадии формирования находятся еще 650 заявлений от клиентов разорившегося банка.

После того как в июне у коммерческого «Диг-Банка» была отозвана лицензия, начались выплаты страхового возмещения его клиентам - физическим лицам. Однако 1742 вкладчика не попали в реестр выплат, несмотря на то что у них на руках имеются договоры и приходные ордера. Жители республики, а среди них немало пенсионеров и людей с фиксированными доходами, так и не смогли получить страхового возмещения и обратились за помощью к республиканским властям.

По поручению главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова органы исполнительной власти взяли на себя организацию необходимой юридической помощи обманутым клиентам банка. С 13 октября вкладчики начали обращаться к специалистам за помощью.

XS
SM
MD
LG