Accessibility links

Грузинская правозащитница сравнивает ситуацию в стране с периодом «Мхедриони»


То, что происходит сегодня в грузии, происходило и во время «Мхедриони», заявила правозащитница Лия Мухашаврия, комментируя ту часть телевизионного выступления Бидзины Иванишвили, которая касалась дела высокопоставленных чиновников минобороны под грифом «секретно».

По оценке Мухашаврия, если кто-то сомневался, что страной управляет один человек - Бидзина Иванишвили, после телеэфира, это стало очевидно. «Это происходило во время «Мхедриони», когда Джаба Иоселиани управлял всем, не имея для этого ни законных, ни конституционных полномочий. У него не было мандата и он не был избран», - заявила Лия Мухашаврия, передает информагентство IPN.

По ее словам, «кто не был уверен, что господин Бидзина сидит в своем стеклянном дворце и управляет правительством, прокуратурой, следователями, для них это стало очевидным». «Если кто-то в чем-то сомневался, теперь все выяснилось. Нужно сделать выводы о том, что нельзя позволять управлять всем одному человеку, который вышел за рамки конституции и закона. Он - частное лицо, но на самом деле управляет всем», - отметила правозашитница.

XS
SM
MD
LG