Accessibility links

В Карачаево-Черкесии появится социальная служба «Домашняя няня»


В Карачаево-Черкесии появится новая социальная служба «Домашняя няня». Служба будет создана в рамках Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, объявленного главой республики Рашидом Темрезовым.

В пресс-службе руководства республики отметили, что новая соцслужба является частью проекта «Я смогу. Помоги!», разработанного сотрудниками республиканского стационарного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Росинка» и получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель проекта - социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания и их социализации.

«Домашняя няня» - это специалисты, которые, посещая маломобильного ребенка на дому, осуществляют комплекс реабилитационных мероприятий. 40 семей, участники целевой группы, в течение срока реализации проекта смогут раз в месяц воспользоваться услугами домашней няни», - приводит сообщение пресс-службы портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG