Accessibility links

Лошади и собаки помогут обеспечить безопасность туристов в Карачаево-Черкесии


В Карачаево-Черкесии над безопасностью туристов в горах Северного Кавказа будет работать специальный конно-кинологический центр. Такое поручение дал министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, выступая на селекторном совещании, на котором обсуждались вопросы безопасности туристов, особенно - туристов-экстремалов.

«Нам пора сформировать конно-кинологический центр по прикрытию Архыза и гор Северного Кавказа, подразделение, которое будет прикрывать все горные хребты и традиционные маршруты - Новороссийск, Анапа, Геленджик, Дивноморск и территорию в сторону Крымска», - приводит слова Пучкова ЮГА.

Глава МЧС республики также велел «обратить особое внимание на те группы туристов, которые не регистрируются, любят осваивать новые маршруты и экстрим». «Экстремальный туризм доставляет много хлопот, и мы должны четко спрогнозировать и объяснить взаимодействие, работу и готовность всей системы реагирования», - резюмировал Пучков.

XS
SM
MD
LG