Accessibility links

Экс-министры назвали абсурдом обвинения премьера Грузии


Экс-глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и бывший госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили считают необоснованными обвинения премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили относительно их внешнеполитической деятельности, передает «Новости-Грузия».

«На протяжении двух лет, работая на этом посту, я день и ночь была на службе родине и делала все для того чтобы были выполнены первостепенные задачи страны. Подобное обвинение является совершенно абсурдным, и я не собираюсь отвечать на него», - заявила Панджикидзе телекомпании «Рустави 2».

В свою очередь Алекси Петриашвили назвал заявление премьера «необоснованным, безответственным и неблагодарным». «Что я могу сказать, когда человек говорит такое на фоне успехов, которых достигла Грузия на внешнеполитическом фронте во многом благодаря именно Ираклию Аласания и Майе Панджикидзе? Я думаю, что я также внес свой вклад… Ничего, народ знает правду», - заявил Петриашвили в эфире телекомпании «Имеди».

Как заявил премьер, Панджикидзе, Петриашвили и экс-министр обороны Ираклий Аласания не смогли развеять подозрения Европы и США о том, что в Грузии осуществляются политические преследования. Более того, по его словам, бывшие члены кабмина во время зарубежных визитов заявляли, что достигнутые прежними властями реформы являются примерными.

XS
SM
MD
LG