Accessibility links

Армия Грузии должна быть вне политики - премьер-министр


«Армия Грузии аполитична и останется таковой», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили по итогам встречи с министром обороны страны Миндия Джанелидзе и главой Генштаба ВС Грузии, генерал-майором Вахтангом Капанадзе сегодня, 10 ноября.

На встрече в администрации правительства Грузии были рассмотрены перспективы развития грузинской армии и планы на будущее. Капанадзе в ночь на понедельник вернулся из США, в период его отсутствия произошли радикальные кадровые перестановки - премьер отставил в отставку с поста министра обороны Ираклия Аласания, заявив, что не допустит политизации ведомства. Министерство возглавил Миндия Джанелидзе, который до последнего времени возглавлял правительственный Совет государственной безопасности и управления кризисами.

«Вместе с министром обороны и главой Генштаба мы подытожили события последних дней в стране и договорились, что армия Грузии, наша гордость, была и будет аполитичной, и мы обязательно сохраним этот курс. Правительство Грузии сделает все для того, чтобы способствовать развитию армии, росту ее обороноспособности, продвижению и улучшению условий солдат», - цитирует грузинского премьер-министра агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG