Accessibility links

В Тбилиси обсудили вопросы сотрудничества между Грузией и Казахстаном


В Тбилиси состоялось седьмое заседание грузино-казахстанской межправительственной комиссии, на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества между двумя странами. Грузинскую сторону на встрече возглавлял заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Михаил Джанелидзе, казахстанскую - первый заместитель министра инвестиций и развития Женис Касымбек.

Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в грузинском экономическом ведомстве, после встречи Джанелидзе заявил, что экономическое сотрудничество и объем инвестиций между Грузией и Казахстаном растут год от года, и обе страны активно используют свои торговые режимы, чтобы создать благоприятные условия для развития бизнеса.

«Экспорт грузинской продукции в Казахстан увеличился на 66%, также увеличен объем инвестиций, которые вкладывают в Грузию казахские компании. Очень важно также наше сотрудничество в сфере сельского хозяйства, как с точки зрения экспорт-импорта, так и создании совместных предприятий», - заявил замминистра экономики и устойчивого развития Грузии.

XS
SM
MD
LG