Accessibility links

МВД Грузии заявляет о бытовой почве конфликта в Панкисском ущелье


Конфликт в Кахетинском регионе, где пострадали представитель главы муниципалитета Ахметского района Нодар Чичиашвили и член местной неправительственной организации Джокола Ачишвили, не следует расценивать как этнический, заявил замглавы МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

По мнению замминистра, этническая дискриминация и несправедливость в регионе исключены, а все участники конфликта являются гражданами Грузии. «Они просто поссорились, подобные факты могут происходить не один раз. К примеру, вчера ссора произошла и на свадьбе одного из местных жителей и, наверное, это вас не очень интересует», - заявил во время встречи с журналистами Гомелаури, слова которого приводит «Грузия онлайн».

Драка в селе Халацани Панкисского ущелья произошла 9 ноября. В результате инцидента Нодар Чичиашвили и Джокола Ачишвили были доставлены в местную больницу. В рамках расследования правоохранители возбудили уголовное дело по статье «побои» УК Грузии и задержали двоих подозреваемых, которых в тот же день отпустили. По словам Ачишвили, в конфликте принимали участие местные кистинцы и грузины. К изучению инцидента приступил Народный защитник Грузии Уча Нануашвили.

XS
SM
MD
LG