Accessibility links

Астана заинтересована в ускорении строительства магистрали Баку-Тбилиси-Карс


Казахстан заинтересован в ускорении завершения строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов в ходе совместного заявления по итогам встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в Астане.

«Сегодня мы обсудили проблемы двустороннего сотрудничества, определили дальнейшее расширение развития и взаимодействия. Между нашими странами есть неиспользованные запасы для расширения двусторонней торговли - транспорт, связь, сельскохозяйственный комплекс, туризм. Мы заинтересованы и по другим направлениям», - цитирует Масимова агентство «Новости-Казахстан».

По его словам, главным вопросом на повестке дня сейчас является расширение транспортно-транзитных коридоров. «Мы заинтересованы в ускорении завершения строительства железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, которая обеспечит вывоз казахстанской продукции через Каспийское море в Европу и грузинских товаров через территорию Казахстана в Центральную Азию и Китай», - отметил премьер-министр Казахстана.

XS
SM
MD
LG