Accessibility links

Кабардино-Балкария и Чечня начнут выпускать объединенные номера газет


Пути сотрудничества между ведомствами, возможность создания совместных проектов и обмена опытом обсуждались на встрече представителей Госкомитета Кабардино-Балкарии по печати и массовым коммуникациям с членами делегации Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни и Союза журналистов КБР, передает РИА «Кабардино-Балкария».

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Шаид Жамалдаев в свою очередь выразил надежду на то, что существовавшие некогда прочные связи между журналистами республик будут восстановлены. «Мы вдруг обнаружили, что мы знакомы с представителями СМИ из разных регионов и даже из-за рубежа, а вот с соседями дело обстоит совсем иначе», - отметил Жамалдаев, подчеркнув, что обмен опытом между регионами пойдет на пользу всем сторонам.

Председатель Союза журналистов КБР Борис Мазихов предположил, что в установлении контактов такого рода хорошую роль сыграло бы возвращение практики выпуска объединенных номеров республиканских газет, из которых можно узнавать новости всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Одним из важных итогов встречи стало подписание соглашения между управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества делам национальностей КБР и Министерством по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР о сотрудничестве.

XS
SM
MD
LG