Accessibility links

Комиссия по коммуникациям Грузии изучит вещание радиостанции «Спутник»


Национальная комиссия по коммуникациям Грузии приступила к изучению распространившейся в СМИ информации о начале радиовещания под брендом «Спутник» на территории страны, на частоте 101,4 мегагерц, - говорится в заявлении ведомства.

По данным ведомственного реестра Национальной комиссии по коммуникациям, у компании «Спутник» нет лицензии на вещание на территории Грузии, также «Спутник» не является авторизованным на вещание лицом. По данным того же реестра, лицензия радиовещания на частоте 101,4 мегагерц принадлежит ООО «Р-радио». Видом лицензии данного радиовещания является общее вещание, что подразумевает информационные и общественно-политические передачи.

«С целью изучения вопроса, комиссия уже обратилась в ООО «Р-Радио» и запросила непрерывную запись сети вещания за прошлую неделю, которую изучит на соответствие с условиями лицензии, а также копию соглашения, оформленного с компанией «Спутник», - говорится в заявлении. При этом подчеркивается, что исходя из высокого общественного интереса, комиссия обнародует результаты изучения вопроса и свое решение, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG