Accessibility links

Петр Порошенко соболезнует в связи с кончиной Кахи Бендукидзе


Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной Кахи Бендукидзе, советника главы государства, автора грузинских экономических реформ Кахи Бендукидзе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«От имени всего украинского народа выражаю искренние соболезнования родным и близким Кахи Бендукидзе, а также миллионам тех, для кого он был и останется двигателем больших перемен», — цитирует Порошенко "Грузия Online".

В Лондоне в четверг на 59 году жизни скончался автор грузинских экономических реформ, предприниматель, бывший министр экономики Грузии, основатель Свободного университета Каха Бендукидзе. В мае 2014 года Бендукидзе принял приглашение президента Украины Петра Порошенко стать его советником в вопросе экономических преобразований. Бендукидзе в Украине убеждал правительство в необходимости скорейших преобразований с целью улучшения ситуация в экономике. В то же время он делал неутешительный вывод о том, что власти не готовы к серьезным реформам в Украине.

Бендукидзе умер в одном из лондонских отелей. Некоторое время назад в Швейцарии ему была проведена операция на сердце. Медики определили предварительно, что причиной смерти явилась сердечная недостаточность. Один из друзей и партнеров Бендукидзе сообщил, что предположительно, Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG