Accessibility links

Президент Грузии выступил в парламенте с чрезвычайным обращением


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 14 ноября, выступил в парламенте страны с чрезвычайным обращением к депутатам и общественности в связи с последними событиями в стране, сообщает «Новости-Грузия».

«Я не пришел разговаривать с одной конкретной партией, а со всем законодательным органом… В связи с новой конфигурацией сил и тем фактом, что правительство Грузии покинули три ключевых министра, отвечающих за европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии, в стране и за ее пределами возникли вопросы, насколько эффективно осуществляется этот курс. Необходима консолидация этого курса, новые импульсы», - заявил Маргвелашвили. По его словам, для того, чтобы войти в Европу, «мы должны стать Европой».

На прошлой неделе Маргвелашвили заявил, что евроатлантическая интеграция Грузии может оказаться в опасности из-за внутриполитического противостояния, и призвал правительство обсудить вместе с ним вопрос имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и пакета мер по сближению с НАТО, а парламент - предоставить ему возможность выступить с чрезвычайным обращением.

XS
SM
MD
LG