Accessibility links

На востоке Украины погибли 7 солдат и трое мирных жителей


На востоке Украины, в зоне конфликта с сепаратистами накануне, 14 ноября, погибли 7 украинских военнослужащих и трое мирных жителей. Еще пятеро солдат были ранены. Как сообщили УНН в пресс-центре спецоперации, особенно интенсивно обстреливались населенные пункты Дебальцево, Авдеевка, Чернухино, Никишино, Горное, Ольховатка и Золотое. В эфире телеканала «112 Украина» глава центра Владислав Селезнев рассказал, что за вчерашний день позиции военных в Донбассе обстреливались более 50 раз.

Накануне же правительство Украины утвердило список неподконтрольных Киеву населенных пунктов. По данным УНИАН, в него входят Донецк, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Луганск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Первомайск.

Ранее в тот же день президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские войска способны и готовы защитить границы государства. Выступая на совещании с руководителями силовых ведомств, президент подчеркнул: «Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть»

XS
SM
MD
LG