Accessibility links

Бюджет Азербайджана на 2015 год предусматривает рост зарплат медиков и педагогов


В 2015 году в Азербайджане могут вырасти зарплаты учителей, врачей и некоторых госслужащих. Об этом рассказал член комиссии Милли Меджлиса по экономической политике, депутат Вахид Ахмедов. В частности, он пояснил, что в повестку дня парламента на 18-19 ноября включен проект бюджета на 2015 год, содержащий вопрос о повышении зарплат учителей, врачей и госслужащих.

«27% бюджета на следующий год выделено на социальные проекты, в том числе и на повышение заработной платы. Каждый год глава государства направляет основные социальные проекты для улучшения социального положения граждан, для повышения заплат и пенсий. Большое внимание уделяется также социальному положению военнослужащих. Практически каждый год увеличиваются и зарплаты военнослужащих. Наверное, так будет и в следующем году», - сообщил депутат.

Кроме того, Ахмедов рассказал, что Министерство образования и Министерство финансов пришли к договоренности относительно роста зарплаты учителей, но информация о точных цифрах появится после принятия бюджета, сообщает портал «Вестник Кавказа»

XS
SM
MD
LG