Accessibility links

Американский генерал впечатлен участием министра обороны Грузии в учениях


Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе встретился с главой европейского командования армии США, генерал-лейтенантом Фредериком Ходжесом, который находится в Грузии с двухдневным визитом. По окончании встречи стороны сделали совместное заявление для СМИ, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В Грузии проходят командно-штабные учения «Дидгори 2014», которые являются итоговыми учениями года и важнейшими для наших Вооруженных сил. Хочу выразить особую благодарность нашим американским партнерам, которые активно включены как непосредственно в организацию и проведение «Дидгори 2014», так и в целом, оказывают неоценимую помощь в строительстве наших Вооруженных сил», - заявил Миндия Джанелидзе. По словам главы Минобороны Грузии, на сегодняшней встрече речь шла о будущем сотрудничестве с США и это будет одним из главных приоритетов оборонного ведомства.

«Я был назначен на эту должность неделю назад и это мой первый официальный визит в ранге командующего. На мой взгляд, это свидетельствует о приверженности США к поддержке нашего стратегического партнера - Грузии. Меня очень впечатлило, когда я сегодня утром смотрел, что министр лично принимает участие в учениях», - заявил Ходжес. Он также выразил озабоченность в связи с ранением в Афганистане 4-х грузинских военных и пожелал им скорейшего выздоровления.

XS
SM
MD
LG