Accessibility links

Преподаватели гимназии «Рухс» посетили Детский дом в Ленингори


Преподаватели югоосетинской православной гимназии «Рухс» во главе с директором Уырызмагом Джиоевым (священнослужитель Аланской Епархии отец Георгий) посетили Детский дом в поселке Ленингори. Как рассказал информагентству «Рес» отец Георгий, воспитанников Детского дома ознакомили с вводным курсом информатики. Такие тренинги, по его словам, учителя гимназии будут проводиться в учебных заведениях всех районов самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Мы решили начать с Ленингорского района. Привезли с собой все, что нужно для проведения занятий. Заодно попытаемся узнать потребности Детского дома, набрать группу детей, и впоследствии регулярно вывозить эту группу в Цхинвал на общие тренинги. Думаю, это одно из наших хороших начинаний. У гимназии «Рухс» есть такой ресурс, и было бы эгоистично оставлять его только в стенах нашего учреждения», - сказал отец Георгий.

В дар воспитанникам Детского дома, коллектив гимназии преподнес компьютер, православные иконы, инструменты для резьбы по дереву, книги, описывающие события августа 2008 года, продукты питания и одежду. Приезд преподавателей завершился небольшой экскурсией по музею Детского дома, где хранятся многочисленные самодельные изделия из дерева, выполненные руками воспитанников.

XS
SM
MD
LG