Accessibility links

Грузинский премьер будет присутствовать на первом заседании Совета ассоциации Грузия-ЕС


Завтра, 17 ноября, в Брюсселе состоится первое заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС, на котором будет присутствовать делегация Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. В ходе первого заседания Совета ассоциации, которое возглавит Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, будут обсуждаться механизмы эффективной реализации реформ, предусмотренных повесткой дня ассоциации и планы на будущее.

По завершении первого заседания Совета ассоциации Ираклий Гарибашвили и Федерика Могерини проведут совместную пресс-конференцию. В ходе визита в Брюссель премьер-министра Грузии одна из первых встреч запланирована в штаб-квартире НАТО. Ираклия Гарибашвили примет генсек альянса Йенс Столтенберг, после этого состоится совместная пресс-конференция.

В рамках двухдневного визита глава правительства Грузии также проведет встречу с президентом Европарламента Мартином Шульцем, после чего стороны сделают совместное заявление для СМИ. Запланированы переговоры с еврокомиссарами, в том числе, по расширению и политике соседства Йоханнесом Ханом и еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG