Accessibility links

Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности


Сегодня, 16 ноября, глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности, посвященное ситуации, связанной с совершенным накануне нападением на премьер-министра республики Беслана Бутба, и мерам по активизации борьбы с преступностью.

Обращаясь к членам Совета безопасности, в частности, к руководителям правоохранительных органов, абхазский лидер заявил: «Совершенное вчера преступление в отношении представителя руководства страны требует самого жесткого реагирования в строгом соответствии с законом. Расследование этого дела беру под личный контроль. Этот вопиющий факт является симптоматичным. В обществе существуют люди и группы, которые нагло и демонстративно пренебрегают законом. Власть долгие годы не реагирует на эти тенденции, что поощряет беспредел и преступность. Это реальная угроза нашей государственности. Заявляю, что мы положим этому конец».

По итогам заседания Совета безопасности были даны соответствующие поручения руководителям правоохранительных органов, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG