Accessibility links

В Абхазии уволен сотрудник таможни, подозреваемый в нападении на премьера


В Абхазии из таможенной службы уволен Ахру Еника, который подозревается в нападении на премьер-министра самопровозглашенной республики Беслана Бутба, сообщил зампредседателя Государственного таможенного комитета Мсоуст Шамба.

«Как и всех жителей Абхазии, сотрудников таможенного комитета это преступление повергло в шок», - сказал Шамба. По его мнению, бывший сотрудник, «который нагло и демонстративно пренебрег законом, должен быть наказан по всей строгости», передает ИТАР-ТАСС. Глава республики Рауль Хаджимба со своей стороны потребовал строго наказать напавших на премьер-министра и «навести порядок внутри ведомств».

15 ноября автомобилю Бутба преградил дорогу внедорожник, из которого вышли двое мужчин и избили премьер-министра. Сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудника таможенного комитета и еще двух человек, находившихся в машине нападавших. Прокуратура Сухуми по факту нападения возбудила уголовное дело в отношении Ахры Еник и Инала Авидзба «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти».

XS
SM
MD
LG