Accessibility links

Страны НАТО хотят подтверждения европейского курса Грузии


«У нас нет больших сомнений, однако мы желаем еще раз услышать от премьера Грузии подтверждение приверженности евроатлантическому курсу», - заявил спецпредставитель генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в интервью Общественному вещателю Грузии.

По его словам, грузинское общество не должно удивлять то, что отставка министров, напрямую связанных с евроатлантической интеграцией, породили определенные вопросы у международного сообщества. «Сегодня мы ожидаем четкого подтверждения того, что стремлением Грузии является интеграция в евроатлантические структуры. В личных беседах нас заверили, что внешнеполитический курс не менялся и не изменится. Это первое, чего желает знать генсек НАТО, и я надеюсь, что со стороны премьера и новых министров мы услышим подтверждение этого», - отметил Аппатурай.

Кроме того, он подчеркнул, что восприятие об избирательности правосудия в Грузии еще не исчезло. «Хочу сказать откровенно, что это беспокойство еще не исчезло. Этому не способствовали и последние события. Мы выразили надежду, что восприятие, о котором говорили, исчезнет, но сказать честно - оно еще не исчезло в некоторых столицах стран-членов. Хочу заверить, что мы говорим на эту тему как друзья и партнеры Грузии», - приводит слова Аппатурая портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG