Accessibility links

Группа доверия парламента Грузии изучит закупки, произведенные Минобороны


Укомплектованная в парламенте Грузии группа доверия проведет первое свое заседание щавтра, 19 ноября, и в числе других вопросов обсудит закупки, произведенные в Министерстве обороны. Об этом журналистам сообщил член группы доверия, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

По его словам, на заседании будут рассмотрены финансовые отчеты Минобороны, МВД и специальной службы Госохраны за 2011, 2012 и 2013 года, которые парламенту предоставила Служба госаудита. Учитывая высокий интерес общественности к событиям вокруг Министерства обороны и просьбы депутатов, группа доверия рассмотрит о конкретные закупки, произведенные оборонным ведомством за последний период, в том числе договор, оформленный между Минобороны и компанией «Силкнет» и закупки у этой компании оптико-волоконного кабеля и его установки. Депутат подчеркнул, что заседание будет закрытым.

Соратник экс-министра обороны Ираклия Аласания по партии «Свободные демократы» депутат парламента Зураб Абашидзе видит политические мотивы в предстоящем заседании группы доверия и предполагает, что такие действия закончатся для нынешнего правительства Грузии нехорошо, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG