Accessibility links

На востоке Украины за минувшие сутки погибли шестеро военнослужащих


В районах проведения операции правительственных сил против сепаратистов на востоке Украины за минувшие сутки погибли шестеро военнослужащих, еще деаять ранены, сообщил на брифинге в Киеве представитель СНБО Андрей Лысенко. Представитель штаба АТО Владислав Селезнев написал утром в Facebook, что на протяжении понедельника на юго-востоке страны погибли пятеро военных.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил по прибытии в Брюссель на встречу министров обороны страны-членов Евросоюза о значительном наращивании военного присутствия как на востоке Украины, так и на части российской территории в граничащих с Украиной районах. Столтенберг при этом призвал Москву отвести свои войска. По словам главы НАТО, Россия должна придерживаться достигнутых в сентябре в Минске мирных договорённостей. «Россия может быть либо частью мирного процесса, либо продолжать движение в сторону изоляции», - подчеркнул Йенс Столтенберг.

Москва со своей строны отвергает обвинения в поддержку воюющих на востоке Украины сепаратистов и присутствии российских войск на украинской территории.

XS
SM
MD
LG