Accessibility links

Жители Кабардино-Балкарии обставляют дома сирийских беженцев


Жители Кабардино-Балкарии помогают соотечественникам из Сирии оборудовать жилье всем необходимым к зиме. В начале ноября молодежная общественная организация «Чистые сердца» при поддержке группы «Помощь соотечественникам из Сирии» в Facebook начала акцию «Уютный дом» по сбору и передаче переселенцам мебели и бытовой техники.

«Нескольким десяткам семей сирийских черкесов были куплены дома в разных районах республики. Мы часто навещаем соотечественников, и однажды услышали от женщины, у которой теперь дом в Благовещенке, что жилье совершенно пустое, а обставлять его не на что. Один из сирийцев попросил привезти ему кровати, у другого не было стола и стульев, так и появилась мысль обратиться за помощью к жителям республики», - рассказал РИА КБР активист организации «Чистые сердца» Ратмир Каров.

Несколько домов сирийских соотечественников уже обеспечены всем необходимым. По словам Карова, «Чистые сердца» также выпустили перекидной календарь на 2015 год, деньги от реализации которого помогут сирийским семьям привести в порядок дома.

XS
SM
MD
LG