Accessibility links

Нино Кадагидзе: Если у Зураба Жвания отмечались кровоподтеки, экспертиза не должна скрывать это


Если у Зураба Жвания отмечались кровоподтеки, экспертиза должна дать точные ответы и, по меньшей мере, не скрывать ситуацию. Об этом в ходе допроса по делу эксперта Левана Чачуа в Тбилисском городском суде заявила супруга Зураба Жвания - Нино Кадагидзе-Жвания, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Она отметила, что для нее сомнительна экспертиза, проведенная в Грузии. «По делу Зуры существует много вопросов. Экспертиза должна проводиться точно, чтобы были даны ответы. Если были кровоподтеки, экспертиза должна установить, в результате чего они возникли. Должны быть даны исчерпывающие ответы», - отметила Нино Жвания.

После допроса Кадагидзе-Жвания не стала комментировать вопрос журналистов о том, какова ее позиция в связи с возможной эксгумацией тела Жвания. Вместе с тем, она отметила, что следственный процесс проходит в рабочей обстановке и «нужно прекратить попытки превратить это дело в зрелище». В зале суда был задан вопрос, не заметила ли она на теле супруга повреждения. Как отметила Нино Кадагидзе, повреждений она не видела, а заметила лишь пятна.

XS
SM
MD
LG